Билеты на спектакль «Безумная из Шайо»

Театр Мастерская Петра Фоменко25 фев. - 20 апр. Комедия16+

На Новой сцене знаменитого Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» пройдет показ спектакля «Безумная из Шайо» по мотивам одноименной сатирической пьесы французского писателя Жана Жироду. Режиссер-постановщик — Петр Фоменко.

Пьеса «Безумная из Шайо» - великолепная и значимая социальная драма от названного патриарха французской интеллектуальной драматургии Жана Жироду. Приготовьтесь лицезреть подлинное безумие, которое, возможно, спасет мир, ураган не поддельных отношений, который призван сразиться с алчностью и жадностью современного общества потребителей, комедийный фарс, который заставляет задуматься над современностью. Десять лет назад на сцене «Мастерской» состоялась премьерная постановка «Безумной из Шайо», автором которой был сам маэстро Петр Наумович. И вот спустя время режиссером возобновленной версии становится ученик и давнишний актер театра Кирилл Пирогов.

Французский писатель, литератор и дипломат Жан Жироду относится к тем немногим заграничным авторам, чье творчество не запрещали в послереволюционной России, как не соответствующее цензуре. Сатирическая пьеса «Безумная из Шайо», написанная в 1945 году, особо пришлась по вкусу российской публике. На основе этого произведения в 1992 Родион Щедрин поставил по ней балет с Майей Плисецкой, а спустя почти двадцать лет свой великолепный спектакль представил зрителю и сам Петр Фоменко.

22февраля 11апреля

22февраля 24апреля

23февраля 01апреля

Рыжий

«Рыжий» – это театральное путешествие в пространстве и во времени. Рубеж 80-х – 90-х. «Те баснословные года», в которые «так хорошо мы плохо жили».

23февраля 28апреля

Фойе for You

Приглашаем вас на захватывающий музыкальный вечер «Фойе for you», где вы окунетесь в атмосферу волшебства и насладитесь уникальными мелодиями в исполнении талантливых музыкантов!

12+Эстрада