Билеты на спектакль «Безумная из Шайо»

Театр Мастерская Петра Фоменко30 июн. - 28 июл. Комедия16+

На Новой сцене знаменитого Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» пройдет показ спектакля «Безумная из Шайо» по мотивам одноименной сатирической пьесы французского писателя Жана Жироду. Режиссер-постановщик — Петр Фоменко.

Пьеса «Безумная из Шайо» - великолепная и значимая социальная драма от названного патриарха французской интеллектуальной драматургии Жана Жироду. Приготовьтесь лицезреть подлинное безумие, которое, возможно, спасет мир, ураган не поддельных отношений, который призван сразиться с алчностью и жадностью современного общества потребителей, комедийный фарс, который заставляет задуматься над современностью. Десять лет назад на сцене «Мастерской» состоялась премьерная постановка «Безумной из Шайо», автором которой был сам маэстро Петр Наумович. И вот спустя время режиссером возобновленной версии становится ученик и давнишний актер театра Кирилл Пирогов.

Французский писатель, литератор и дипломат Жан Жироду относится к тем немногим заграничным авторам, чье творчество не запрещали в послереволюционной России, как не соответствующее цензуре. Сатирическая пьеса «Безумная из Шайо», написанная в 1945 году, особо пришлась по вкусу российской публике. На основе этого произведения в 1992 Родион Щедрин поставил по ней балет с Майей Плисецкой, а спустя почти двадцать лет свой великолепный спектакль представил зрителю и сам Петр Фоменко.

... Души

Карнавальная мениппея – жанр, вбирающий в себя высокое и низкое. И в спектакле балаган и поиск истины, эксцентрика, сатира и всяческие нарушения общепринятых правил оказываются в органическом художественном единстве.

Серёжа очень тупой

Уникальный театральный опыт ждет зрителей: смех, ирония и неожиданные повороты в спектакле «Серёжа очень тупой» - невероятное приключение через мир сатиры и комедии!

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал

Школа жён

Арнольф, средних лет господин, для пущей аристократичности называющий себя «де Ла Сушем», собирается жениться на своей воспитаннице Агнесе. Панически боящийся женских измен Арнольф держит девушку взаперти и пытается вырастить из неё «правильную жену»

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал