Билеты на спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня»

В Московском театре «Мастерская Петра Фоменко»  пройдет показ спектакля «Одна абсолютно счастливая деревня» по мотивам одноименной повести советского писателя Бориса Вахтина. Режиссер — Петр Фоменко.

Эта постановка в театре «Мастерская Петра Фоменко» очень удивительна и представляет собой разнообразие сценических этюдов и зарисовок по одноименной повести Вахтина. Вы не увидите здесь той самой деревенской жизни, к которым привык российский зритель.

Главную героиню зовут Полина, которая живет одна, ведь ее муж был убит на войне. Нужно отдать должное главной героине, она сильна духом и не замыкается в себе от случившейся утраты. Наоборот, Полина пытается радоваться буквально всем вещам, которые ее окружают. Все начинается, когда перед нами жаркое лето 1941 года. Именно здесь будет расставание Полины с своим возлюбленным, который вскоре трагически погибает на фронте по вине своего командира. Затем, уже во второй части спектакля, ее возлюбленный с небес разговаривает с Полиной и советует ей найти опру в жизни. Все же одинокой женщине с двоими детьми справиться очень сложно. Героиня прислушивается к совету, и спустя некоторое время встречает в своей жизни пленного немца...

Спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня» является лауреатом в номинации «Лучший спектакль малой формы» национальной премии «Золотая маска» а также лауреатом международной премии Станиславского.

29марта 20июня

29марта 20июня

Вишнёвый сад

Глубокое и эмоциональное произведение, которое проникает в душу зрителя и раскрывает темы времени, утраты и незавершенности в жизни людей.

18+Пьеса
30марта 30мая

Чающие движения воды

Старгородская хроника в двух частях по роману Н. Лескова «Соборяне».

31марта 06июня