Билеты на спектакль «Молли Суини»

Мастерская им. П.Н. Фоменко представляет пьесу по одноимённому произведению ирландского писателя, прозаика и драматурга Брайана Фрила. Режиссёр-постановщик — Иван Поповски.

Действие происходит в несуществующем городке Бэллибег, что присуще большинству произведений Фрила. На родном языке жителей горной Шотландии и Гебридских островов, гэльском название города переводится как «маленький городок».

Истоки сюжета можно обнаружить в практике нейропсихолога и невролога, известного в Америке- Оливера Сайкса. В своей работе «Смотреть и не видеть» он описал интересный случай.

В основе произведения- слепая женщина Молли Суини. Автор поднимает проблему нравственной слепоты у физически здоровых людей, в противовес нравственной зрячести главной героини. Брайан Фрил показывает в своей пьесе, что человек рождён с шестью чувствами и при помощи информации возводит свой мир материальных предметов, замыслов и представлений. Автор акцентирует, что эта реальность не изначальна и каждый создаёт её в угоду своему мировоззрению.

Роли исполнили: Молли Суини (Полина Кутепова), её муж Фрэнк (Юрий Буторин), а также врач мистер Райс (Анатолий Горячев). Трое героев поведают, что порой мир фантазий предпочтительнее, чем жестокая реальность.

Чтобы купить билеты на Спектакль "Молли Суини" в театре «Мастерская Петра Фоменко", закажите их на нашем сайте. После внесения оплаты вы получите электронные билеты и чек, который мы отправим на вашу почту. Желаем вам хорошо провести время!

22февраля 11апреля

22февраля 24апреля

23февраля 01апреля

Рыжий

«Рыжий» – это театральное путешествие в пространстве и во времени. Рубеж 80-х – 90-х. «Те баснословные года», в которые «так хорошо мы плохо жили».

23февраля 28апреля

Фойе for You

Приглашаем вас на захватывающий музыкальный вечер «Фойе for you», где вы окунетесь в атмосферу волшебства и насладитесь уникальными мелодиями в исполнении талантливых музыкантов!

12+Эстрада