Билеты на спектакль Дар

Театр Мастерская Петра Фоменко04 нояб. 202019:00Спектакль16+

На сцене московского театра Мастерская Петра Фоменко спектакль «Дар» по мотивам произведения Владимира Набокова.

Фоменковцы взялись поставить масштабное, колоссальное по охвату времени и количеству событий произведение Набокова – роман «Дар». Это целое железнодорожное полотно, по которому катится жизнь Фёдора Годунова-Чердынцева. Молодой литератор-эмигрант вспоминает дореволюционную и революционную Россию, путешествует по Европе и Азии, вспоминая родину.

Фрагменты его воспоминаний Мастерская Петра Фоменко решила показать, как внезапно возникающие на сцене картинки из самых разные периодов жизни героя.

В ходе спектакля режиссер Каменькович, также как и Набоков пытается осмыслить место писателя и литератора в мире и обществе, творческий процесс создания нового произведения и отношения литератора и литературу. Получившуюся работу сам Петр Наумович назвал эстетическим отношением искусства к действительности.

Музыкальное сопровождение, а также интересные декорации, огни и семафоры железной дороги, которой в спектакле отводится значительное место, поскольку она символизирует жизнь создают перед зрителем увлекательную философскую картину.

22апреля 29июля

Маяковский. Послушайте

Литературно-музыкальная композиция к юбилею автора, по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам

22апреля 02июля

Триптих

Сценическая композиция театра по произведениям «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»

23апреля 08июля

... Души

Карнавальная мениппея – жанр, вбирающий в себя высокое и низкое. И в спектакле балаган и поиск истины, эксцентрика, сатира и всяческие нарушения общепринятых правил оказываются в органическом художественном единстве.

23апреля 08июля

Серёжа очень тупой

Уникальный театральный опыт ждет зрителей: смех, ирония и неожиданные повороты в спектакле «Серёжа очень тупой» - невероятное приключение через мир сатиры и комедии!