Билеты на спектакль Дар

Театр Мастерская Петра Фоменко4 нояб. 202019:00Спектакль16+

На сцене московского театра Мастерская Петра Фоменко спектакль «Дар» по мотивам произведения Владимира Набокова.

Фоменковцы взялись поставить масштабное, колоссальное по охвату времени и количеству событий произведение Набокова – роман «Дар». Это целое железнодорожное полотно, по которому катится жизнь Фёдора Годунова-Чердынцева. Молодой литератор-эмигрант вспоминает дореволюционную и революционную Россию, путешествует по Европе и Азии, вспоминая родину.

Фрагменты его воспоминаний Мастерская Петра Фоменко решила показать, как внезапно возникающие на сцене картинки из самых разные периодов жизни героя.

В ходе спектакля режиссер Каменькович, также как и Набоков пытается осмыслить место писателя и литератора в мире и обществе, творческий процесс создания нового произведения и отношения литератора и литературу. Получившуюся работу сам Петр Наумович назвал эстетическим отношением искусства к действительности.

Музыкальное сопровождение, а также интересные декорации, огни и семафоры железной дороги, которой в спектакле отводится значительное место, поскольку она символизирует жизнь создают перед зрителем увлекательную философскую картину.

28июля 9ноября

пн, 19:00

Одна абсолютно счастливая деревня

«…А про абсолютно счастливую деревню – это ведь не повесть и не поэма, это просто песня… И в эту песню ворвалась война…». Приходите на спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня»!

21сентября 29ноября

Фойе for You

Приглашаем вас на захватывающий музыкальный вечер «Фойе for you», где вы окунетесь в атмосферу волшебства и насладитесь уникальными мелодиями в исполнении талантливых музыкантов!

12+Эстрада
21сентября 2ноября