Билеты на спектакль "По ту сторону ветра"

Театр Мастерская Петра Фоменко14 янв. 202319:00Спектакль16+

Мастерская Петра Фоменко приглашает ценителей искусства на премьеру оригинального спектакля «По ту сторону ветра». Автор идеи – успешный математик и писатель Роман Михайлов, режиссёр – выпускница ГИТИСа 2021 г. Майя Дороженко.

Сложно однозначно назвать эту постановку классическим спектаклем. Это скорее перформанс, представляющий собой ожившую метафору. В нем одна из главных ролей досталась ветру. Он приносит и уносит воспоминания, тревожащие сердце и разум. Он поет, он зовёт, он кричит…. Люди в этом мире способны распознать его язык, но подчас не могут услышать друг друга.

Перед вами развернется потусторонняя реальность, в которой каждый разглядит что-то своё. В спектакле нет прямых вопросов и прямых ответов, только образы. Настоящий театр будет происходить не на сцене, он будет твориться в душе и сознании зрителя. Самое ценное, по мнению режиссёра — негласное взаимодействие артистов и публики. Одни показывают, другие чувствуют, а в это время между ними натягивается невидимая обычному глазу тонкая нить, объединяющая всех в единое целое. И даже если единение продлится всего лишь на каких-то полтора часа из вечности, оно имеет большое значение.

Не ждите ярких декораций - создавать атмосферу будет игра света и тени. В загадочных сумерках иного мира живут Мужчина (Владимир Топцов), Мальчик (Владислав Ташбулатов), Мама (Мария Большова/Александра Кесельман), Урод (Рифат Аляутдинов), Диджей (Кирилл Корнейчук), Проводник (Александр Моровов) и Ефрейтор (Вениамин Краснянский). Артисты играют со стопроцентной самоотдачей. Многое будет сказано не словами, а пластикой.

Купить билеты на спектакль «По ту сторону ветра» можно на нашем сайте. Электронная схема зала находится в круглосуточном доступе. На сервисе представлен широкий выбор мест.