Билеты на встречу с протоиереем Алексеем Уминским

Театр Мастерская Петра Фоменко25 мая 202319:00Литературные чтения12+

4 апреля на сцене Театра Фоменко состоится встреча с протоиереем Алексеем Уминским.

«Я буду говорить о Лескове, о „Соборянах“, сказал Алексей, о героях-священниках и о праведниках в произведениях Лескова, о его христианстве, поисках лесковских, о совершенно замечательных работах – „Русском тайнобрачии“, например, о его неприятии официальной церкви и конечном его уходе в толстовство, о его страшной и непримиримой критике Иоанна Кронштадтского, который являлся одним из самых известных святых русской православной церкви, — ну, об этом обо всём».

Не упустите прекрасную возможность встретиться с Алексеем Уминским.

18апреля 19июня

чт, 20:00
Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал

Египетская марка

Простейшая фабула, спрятанная — словно в кованную тень листьев и решеток Летнего сада — в сложнейший текст времени.

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал
19апреля 28июня

Маяковский. Послушайте

Литературно-музыкальная композиция к юбилею автора, по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам

19апреля 27мая

Волки и овцы

Этот спектакль, очень бережный по отношению к классику, открывает в произведении совершенно новые грани. Здесь и переливы света, и «разомкнутость» пространства, и легкая грусть, и поэзия ушедшего мира русской усадьбы.