Билеты на спектакль «Серёжа очень тупой»

В Мастерской Петра Фоменко на Старой сцене в Сером зале пройдет спектакль «Сережа очень тупой» из цикла «Пробы и Ошибки». Режиссер Алексей Кузмин-Тарасов положил в основу спектакля одноименную пьесу Дмитрия Данилова, в итоге получилась абсурдная пьеса с классическим сценарием.

Еще до начала спектакля занимающие свои места зрители увидят главного героя Сережу, который занят работой на компьютере. Сережа – программист, живет в небольшой квартире со своей женой Машей. В спокойной и размеренной жизни программиста прозвучит звонок от службы доставки, сообщив парню о том, что курьер прибудет в течение часа. Сережа согласится принять посылку, хотя ничего не заказывал. И вот в его дверь уже звонит курьер. В квартиру настойчиво ввалятся три курьера – в зеленых костюмах с коробками за спиной, которых мы часто встречаем на улицах города. Эти трое мужчин разного возраста, с совершенно разными взглядами на жизнь, целый час будут рассказывать Сереже какие-то странные истории, будто выполняя определенную программу. В итоге все-таки отдадут ему нежданную посылку. В конце постановки появится супруга главного героя Маша, которая и сделает громкое заключение, заявив во всеуслышание, что Сережа – тупой.

Спектакль «Сережа очень тупой» ироничный с элементами сатиры. Он затрагивает многие вопросы не только современности, но и прошлого, отправляя зрителей к жизни в СССР, а также навеет размышления о футуристичном будущем. Интересная постановка и профессиональная игра актеров оставит у зрителей положительные впечатления от просмотра.

28мая 25июля

Двадцать третий

Это «история запоздалой молодости» – о человеке, который в ситуации расшатанного мира, несмотря на трудности и нищету старается не терять человеческого обличия; любит, страдает, сомневается и пытается верить…

18+Моноспектакль
29мая 18июля

29мая 29июля

30мая 30июля
Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена

Опасные связи

Здесь истовая набожность может легко договориться с собственной совестью. А жажда развлечения – превратиться в богоборческую вседозволенность.

Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена