Билеты на спектакль «Смешной человек»

В сером зале на старой сцене театра Мастерская Петра Фоменко состоится спектакль «Смешной человек» по мотивам прозы Ф.М. Достоевского.

Эксцентричный спектакль-концерт, в котором музыка живет своей жизнью, отдельно от героя, а герой своей. Он как карнавальный шут, вдруг ставший главным героем серьезного произведения, показывает все метания души человека, находящегося на грани самоубийства, в состоянии воспаленного нерва переживает все что творится с ним на сцене перед зрителями.

Эта история душевного падения и ее исцеления, восстановления в очередной раз доказывает всю силу человеческого духа, силу самой души. Спектакль интересный и напряженный. В нем все имеет смысл и суть, светящееся кольцо, которое похоже и на луну, и на дуло пистолета, едва заметная лесенка, ведущая неизвестно куда. Приглушенный свет и темные тона, и звуки, звуки, появляющиеся из ниоткуда, резкие, приглушенные, снова громкие и затихающие. Сон сумасшедшего скажете вы? А может быть происходящее на сцене и есть то, что творится в голове каждого из нас, только мы не отдаем себе отчета.

Пронзительный моноспектакль с надеждой на пробуждение подарит вам прекрасную игру талантливого актера Федора Малышева и тонкую философию Ф.М. Достоевского.

28мая 25июля

Двадцать третий

Это «история запоздалой молодости» – о человеке, который в ситуации расшатанного мира, несмотря на трудности и нищету старается не терять человеческого обличия; любит, страдает, сомневается и пытается верить…

18+Моноспектакль
29мая 18июля

29мая 29июля

30мая 30июля
Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена

Опасные связи

Здесь истовая набожность может легко договориться с собственной совестью. А жажда развлечения – превратиться в богоборческую вседозволенность.

Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена