Билеты на спектакль «Он был титулярный советник»

Театр Мастерская Петра Фоменко29 июн. - 23 июл. Моноспектакль12+

На сцене театра Мастерская Петра Фоменко спектакль «Он был титулярный советник» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего».

В маленькой комнатенке в одном из домов Петербурга начинается история одного маленького человека с непомерными амбициями и аппетитами к жизни. А заканчивается она как вы думаете, где? В сумасшедшем доме!

Начинается рассказ с долей иронии и юмора, по-доброму, сперва деликатно и мягко намекая на то, что, если этот человечек свои аппетиты не умерит быть беде. Однако он осаждать свои амбиции не намерен, поэтому интонация повествования начинает постепенно приобретать темные, тяжелые черты, буквально сгущаясь над головой главного героя.

Угасание человеческого разума происходит медленно и так, что зритель может его буквально ощутить. Человек, который еще недавно отличался точностью, убедительность, становится сумасшедшим, который из тихого помешанного превращается в буйного. Талантливый актер Анатолий Горячев блистательно сыграл Поприщина и показал зрителям все стадии помешательства.

Согласитесь, порой мы все немного Поприщины и в чем-то не можем умерить своих желаний, становясь их рабами? Еще один прекрасный театральный вечер в компании артистов Мастерской Петра Фоменко напомнит вам о необходимости вовремя сказать своим пристрастиям нет.