Билеты на спектакль «Фантазии Фарятьева

Театр Мастерская Петра Фоменко21 июн. - 31 июл. Комедия16+

В Мастерской Петра Фоменко играют «Фантазии Фарятьева» - спектакль Веры Камышниковой по пьесе популярного современного драматурга Аллы Соколовой.

«Фантазии Фарятьева» — добрая, чистая и очень пронзительная история, сочиненная великолепной драматургессой советского времени Аллой Соколовой. В своей пьесе Соколова с громадной любовью прописывает персонажи и их отношения — узнаваемые и сложные одновременно, посвящая свое произведение — ее отцу, рано ушедшему из жизни. Его прообразом и послужил главный герой.

Фарятьев — с первого взгляда, ничем не примечательный стоматолог среднего возраста и, казалось бы, живет своей обыденной жизнью в маленьком городке. Но, оказывается, Фарятьев изрядно мечтателен. Фантазирует он о совсем необычных вещах: об НЛО, звездах и внеземных галактиках. И, кстати, он видит волшебные сновидения.

Необычный, нереальный и в то же время такой осязаемый, знакомый – все это спектакль, поставленный театром-мастерской Фоменко. Здесь каждый зритель найдет что-то важное и близкое для себя. Да и как не найти, если тема непонимания и разрозненности людей, даже близких друг другу по крови, поднятая автором Соколовой, несколько десятилетий назад, в прошлом веке, оказалось настолько актуальной сейчас, в 21 веке.

Билеты на спектакль «Фантазии Фарятьева» в Мастерской Фоменко позволят увидеть талантливую работу режиссера Веры Камышниковой и всей постановочной группы знаменитого московского театра.