Билеты на спектакль Капитан Фракасс

Театр Мастерская Петра Фоменко30 сент. 202019:00Комедия12+

Постановка «Капитан Фракасс» предстает перед зрителем мрачноватыми картинами, оформленными в стиле раннего романтизма. В Гаскони, в наполовину разрушенном замке, вместе со слугой живет Барон Огастэн де Сигоньяк. В один из дней размеренное течение жизни барона нарушается приездом бродячих артистов. Приехав в столицу, труппа просит пристанища у владельца замка. В творческой труппе есть великолепная дева Изабелла, в которую барон тут же влюбляется. Не раздумывая, герой отказывается от богатой жизни и решает отправиться за любимой в Париж.

Барону выделили место в коллективе, и он играет на сцене капитана Фракасса. Артисты разъезжают по Франции и оказываются в городе Пуатье. Там, испытывая страсть к прекрасной Изабелле, пытается добиться её расположения герцог де Валломбрез. Огастэн не в силах за этим всем наблюдать, поэтому вызывает Валломбреза на дуэль.