Билеты на спектакль «Война и мир. Начало романа»

На сцене театра Мастерская Петра Фоменко спектакль «Война и мир. Начало» по мотивам великого произведения Льва Николаевича Толстого.

Инсценировка охватывает самое начало повествования. О войне еще только говорят на светских раутах и в салонах, почитая ее чем-то сродни забавы и развлечениям. Андрей Болконский только подумывает отбывать в действующую армию. Наташа Ростова еще настолько юна и взбалмошна. Она влюблена в Бориса Друбецкого. А маленькая и хрупкая жена Болконского только недавно забеременела и еще не умерла в родах.

Не смотря на нарисованную постановщиками картину мирной жизни и некоторого счастья, дух войны, пусть и отдаленный все же витает в воздухе, а картины обычного быта, балов, деревенских поместий и невинных девичьих переживаний вот-вот рухнут под тяжестью неотвратимого бедствия.

На сцене занавесом служит карта военных действий и это неспроста, ведь именно этот занавес и отделяет героев Толстого от ужасов войны.

Этот спектакль был показан не только в Москве и других городах РФ, но и в разных странах, получил множество престижных наград и номинаций. В нем актерам Мастерской Фоменко удалось передать не только картину русской жизни той эпохи, а характеры и образы героев, интерес к которым не угасает уже третий век.

22февраля 11апреля

22февраля 24апреля

23февраля 01апреля

Рыжий

«Рыжий» – это театральное путешествие в пространстве и во времени. Рубеж 80-х – 90-х. «Те баснословные года», в которые «так хорошо мы плохо жили».

23февраля 28апреля

Фойе for You

Приглашаем вас на захватывающий музыкальный вечер «Фойе for you», где вы окунетесь в атмосферу волшебства и насладитесь уникальными мелодиями в исполнении талантливых музыкантов!

12+Эстрада