Билеты на спектакль «Доктор Живаго»

Спектакль по мотивам одноимённого романа Бориса Пастернака представит Мастерская Петра Фоменко. Режиссёром-постановщиком стал Евгений Каменькович.

ВНИМАНИЕ! В постановке для создания нужной атмосферы и воплощения творческого замысла автора, АКТЕРЫ КУРЯТ. Просим Вас учитывать этот факт при посещении театра.

Роман «Доктор Живаго» - своеобразное послание для будущих поколений. Пастернак сам признавался, что запечатлел память о себе в своей работе: «Я пишу сейчас большой роман в прозе о человеке, который составляет некоторую равнодействующую между Блоком и мной (и Маяковским, и Есениным, быть может)».

Действие происходит в России с 1902 по 1945 года. Юрий Живаго предстаёт перед зрителями как истинный христианин, главными достоинствами которого являются честь и щедрость. Автор поднимает тему благоговения перед другими. Пастернак отмечал, что важное свойство человеческой натуры –умение любить: «Все мы стали людьми лишь в той мере, в какой людей любили и имели случай любить».

Марина Цветаева писала: «Мы Пастернака понимаем так, как нас понимают животные», отмечая загадочность и высокий уровень произведений автора.

Художник по костюмам Олеся Скарына в точности воплотила книжные образы героев. Постановка будет наполнена прозой, стихами и в точности будет выполнять ремарки знаменитого писателя.

Доктора Юрия Живаго сыграет Иван Вакуленко. Помимо главных ролей, зрители увидят на сцене волхвов, следователя, врача, носильщика, прокурора, которых также играют актёры театра.

Чтобы купить билеты на Спектакль «Доктор Живаго» в театре «Мастерская им. П. Н. Фоменко» посетите наш сайт. Там вы можете заказать билеты в любое время. Гарантами вашей покупки служит чек, который мы отправим на вашу почту. Желаем вам хорошо провести время!

29марта 20июня

29марта 20июня

Вишнёвый сад

Глубокое и эмоциональное произведение, которое проникает в душу зрителя и раскрывает темы времени, утраты и незавершенности в жизни людей.

18+Пьеса
30марта 30мая

Чающие движения воды

Старгородская хроника в двух частях по роману Н. Лескова «Соборяне».

31марта 06июня