05 октября 2020

«1000 и 1 ночь» - премьера на сцене Мастерской Петра Фоменко

В начале осени 2020-го года состоялась премьера нового спектакля театра «Мастерская Петра Фоменко» «1000 и 1 ночь».

Полина Агуреева поставила и сыграла на сцене «Мастерской» историю о людях, которые пресыщены земными радостями, опутаны соблазнами жизни, ее страстями и поисками любви.

Перед зрителем повествование разворачивается как дивный ковер со множеством замысловатых рисунков и узоров. На нем переплелись образы сокрушающихся и сокрушенных, любимых и любящих, тех, кто вопрошает с теми кто дает ответы на вопросы.

Тонкая философская история в великолепном исполнении актеров «Мастерской», рассказанная Полиной Агуреевой, Федором Малышевым, Анатолием Анциферовым, Евгением Дмитриевым, Кириллом Корнейчуком и другими талантливыми артистами, станет очередным украшением театра.

Дополняют прекрасную актерскую игру удачно подобранные декорации, а также прекрасная работа художников по костюмам и художника по свету. Нельзя не отметить и музыкальное сопровождение постановки.

14 апреля

Спектакль «Совершенно невероятное событие»: абсурд и юмор в театре Мастерская Петра Фоменко

Погрузитесь в мир абсурда и нелепости, испытайте веселье и напряжение в гоголевской комедии «Совершенно невероятное событие» в театре Мастерская Петра Фоменко.

18 марта

Уникальное исполнение фантастического романа Льюиса Кэрролла в Мастерской Петра Фоменко!

Погрузитесь в мир сказки и ощутите волшебство «Алисы в Зазеркалье»!

10 марта

Новая театральная мистификация: спектакль «Театральный роман (записки покойника)» в Мастерской Петра Фоменко

Погрузитесь в мир театра и его загадочности вместе с спектаклем «Театральный роман (записки покойника)» в Мастерской Петра Фоменко.

28 февраля

Уникальная возможность окунуться в мир Шекспира! Спектакль «Король Лир» в театре Мастерской Петра Фоменко.

Погрузитесь в атмосферу шекспировского произведения и ощутите каждую эмоцию героев.

31 октября 2023

Уникальный музыкальный вечер «Фойе for you» в Театре Фоменко - приходите и окунитесь в мир великого искусства

Приглашаем наших гостей на незабываемое путешествие по музыкальным мирам на вечере «Фойе for you».

Египетские ночи

В тексте работы Петра Фоменко, восстановленной Карэном Бадаловым, использованы произведения Пушкина и Брюсова, «дописавшего» неоконченную поэму «Египетские ночи».