Билеты на спектакль "Счастливые дни"

На сцене театра Мастерская Петра Фоменко спектакль «Счастливые дни» по пьесе Сэмюэля Беккета.

Ироничный тонкий спектакль, который заражает… нет, не счастьем, а полным ощущением бесцельности бытия. Все это подчеркивает нагромождение коробок, под которыми «погребена» главная героиня Винни, школьные звонки на заднем фоне, которые постановщики использовали вместо колокольного звона как это было в пьесе у Беккета.

Название спектакля скорее издевка, чем отражение правды. Никаким счастьем тут, что называется, и не пахнет, но вместо него есть «чокнутый оптимизм», непоколебимая вера главной героине в счастливое завтра, которое непременно наступит. Именно эта вера и помогает ей жить, выжить в обыденности бытия, скуке.

Этот спектакль в некоторой степени отражает переживания самого Беккета, который остаток своей жизни поддерживал отношения с двумя женщинами: женой, которой завещал свое литературное наследие и женщиной, к которой испытывал любовные чувства. Поэтому спектакль полон противоречий, непередаваемой остроумной игры слов на английском, которую русским режиссерам так сложно передать зрителю. Тем не менее Мастерской Петра Фоменко удалось блистательно передать не только суть произведения, но и практически до деталей воплотить задумку автора на русской сцене.

28июля 9ноября

пн, 19:00

Одна абсолютно счастливая деревня

«…А про абсолютно счастливую деревню – это ведь не повесть и не поэма, это просто песня… И в эту песню ворвалась война…». Приходите на спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня»!

21сентября 29ноября

Фойе for You

Приглашаем вас на захватывающий музыкальный вечер «Фойе for you», где вы окунетесь в атмосферу волшебства и насладитесь уникальными мелодиями в исполнении талантливых музыкантов!

12+Эстрада
21сентября 2ноября