Билеты на спектакль «Мамаша Кураж»

На сцене театра Мастерская Петра Фоменко спектакль «Мамаша Кураж» по мотивам одноименной пьесы Бертольта Брехта.

«Кому война, а кому мать родна» - так коротко можно охарактеризовать эту постановку. Спектакль по пьесе, которую автор писал, как предупреждение человечеству о всех войнах и зверствах опоздал. Он вышел в свет в 1939-м году, когда Вторая мировая война уже началась. Сам автор говорил о том, что творцы и литераторы не поспевают за политикой сильных мира сего, развязывающих войну.

Обычно в постановках этой пьесы используется повозка, на которой Мамаша Кураж колесит за военным обозом, торгуя всем, что нужно солдату в походной жизни. Сама мадам Кураж говорит, что ей кажется будто она не сапоги и консервы продает солдатам, а смолой в преисподней. На войне, которая по задумке режиссера Вытоптова, взявшегося за постановку спектакля, не Мамаша Кураж идет за войной, а война сама приходит к ней.

Для нее самой, этой отчаянной женщины с красноречивым прозвищем война превратилась в жажду наживы, порой ненасытную и неуемную.

Тонкое философское повествование на тему, о которой человечество не должно забывать никогда.

22февраля 11апреля

22февраля 24апреля

23февраля 01апреля

Рыжий

«Рыжий» – это театральное путешествие в пространстве и во времени. Рубеж 80-х – 90-х. «Те баснословные года», в которые «так хорошо мы плохо жили».

23февраля 28апреля

Фойе for You

Приглашаем вас на захватывающий музыкальный вечер «Фойе for you», где вы окунетесь в атмосферу волшебства и насладитесь уникальными мелодиями в исполнении талантливых музыкантов!

12+Эстрада