Билеты на концерт Олега Погудина «Серебряный век»

Концерт Олега Погудина «Серебряный век» состоится 24 июня в Мастерской Петра Фоменко. Это спектакль-феерия, разделенный на две части: «Театральный романс» и «Снежная колыбельная».

В 2023 году Олег Погудин представил зрителям концерт-спектакль «Ар-деко» в Мастерской Петра Фоменко. В этом году он радует нас своей новой работой — «Серебряный век».

Серебряный век — это не просто термин, а скорее метафора, которая отражает трагическую судьбу культуры того времени. В этом спектакле ожидаются истории отдельных судеб, которые не поддаются классификации. Это эпоха, которую Пастернак назвал «мы эпохи».

Омри Ронен описывал Серебряный век как умысел и вымысел. Для постановщика спектакля это блестящий замысел. Философы того времени видели в нем промыслительные черты.

Николай Бердяев писал о появлении новых душ и новых источников творческой жизни. Великий ученик Серебряного века просто говорит, что это время, когда жизнь качается вправо, а потом влево.

Этот спектакль сочетает в себе высокую поэзию и бытовой романс, оммаж Дягилеву и Фокину, комедию масок, а также произведения Блока, Булгакова, Чехова и несколько мировых премьер. Здесь будет и весело, и грустно, но всегда интересно.

А если говорить о феерии, то самая известная пьеса в этом жанре — «Синяя птица» Метерлинка. Волшебная и грустная сказка, поставленная в реалистическом театре. Почему так получилось? Потому что искусство, правда и любовь всегда преодолевают барьеры, всегда прыгают за флажки. Это можно увидеть и в великой чеховской пьесе, и в скромном романсе «Чайка».

Купить билеты на концерт Олега Погудина «Серебряный век» можно на нашем сайте. Мы гарантируем удобство и безопасность покупки билетов.