12 июля 2023

Великолепная комедия "Школа жён" в исполнении Театра Фоменко обещает стать настоящим событием этого театрального сезона! На этот раз режиссеры решили использовать новый перевод, созданный талантливым поэтом и публицистом нашего времени - Дмитрием Быковым. Этот уникальный перевод не только приоткрывает нам двери в мир поэтической лексики 17-го века, но и сияет блестящим слогом, полностью раскрывая глубину психологии персонажей, скрытую за видимой простотой сюжета и ярким юмором.

История рассказывает о богатом господине Арнольфе, который после бурной молодости решает, наконец, жениться. В надежде избежать судьбы рогоносца, он решает "вырастить" будущую жену из простой девушки, воспитанной в монастыре. Он полагается на её чистоту, наивность и незамысловатость. Однако, когда молодая Агнеса поселяется под присмотром слуг в соседнем доме, Арнольф обнаруживает, что та секретно общается с загадочным молодым человеком, целует его руки и слушает его волнующие слова.

Именно здесь начинается запутанный клубок страстей, хитроумных интриг и грустных предопределенностей судьбы. "Школа жён" - это не только высококлассная комедия, но и произведение со скрытым глубоким смыслом. Мольер, великий французский драматург, говорил, что не так легко заставить порядочных людей смеяться, но он сумел приблизиться к смешным чертам человека и показать их занимательно. Именно это искусство покажет нам Театр Фоменко в своей новой постановке.

Не упустите возможность окунуться в захватывающую атмосферу классической комедии, исполненной с легкостью и утонченностью актеров Театра Фоменко. Покупка билетов на спектакль "Школа жён" станет прекрасным выбором для ценителей искусства и тех, кто ищет истинное наслаждение от театральных представлений. Ждём вас в Театре Фоменко, где вас ждут незабываемые вечера, наполненные смехом, интригой и глубокими эмоциями!

Уникальный музыкальный вечер «Фойе for you» в Театре Фоменко - приходите и окунитесь в мир великого искусства

31 октября 2023

Приглашаем наших гостей на незабываемое путешествие по музыкальным мирам на вечере «Фойе for you».

В гостях у барона Мюнхгаузена: спектакль, который оживит впечатляющие приключения в Мастерской Фоменко

18 октября 2023

Откройте двери в мир приключений и фантазий! Спешите забронировать билеты на увлекательный спектакль "В гостях у барона Мюнхгаузена".

Уникальный спектакль «Король Лир» от Мастерской Петра Фоменко обещает стать настоящим художественным произведением, которое бросит вызов современным театральным стереотипам.

01 октября 2023

Поднимая знаменитую пьесу Уильяма Шекспира на новый уровень, режиссерский взгляд Петра Фоменко раскрывает глубокие общественные и моральные вопросы, актуальные и сегодня.

Спектакль «Двадцать третий» обещает погрузить зрителей в глубокие размышления о смысле существования в Театре Фоменко

14 сентября 2023

Эта история о запоздалой молодости – о человеке, который несмотря на все трудности и нищету, старается сохранить свою человечность.

Скоро в Театре Фоменко начнется настоящий театральный фурор – спектакль "Рыцарь. Моцарт. Пир."!

30 августа 2023

Это удивительное произведение искусства, которое объединяет классику, гениальную музыку Вольфганга Амадея Моцарта и глубокие философские размышления Пушкина.