12 июля 2023

Великолепная комедия "Школа жён" в исполнении Театра Фоменко обещает стать настоящим событием этого театрального сезона! На этот раз режиссеры решили использовать новый перевод, созданный талантливым поэтом и публицистом нашего времени - Дмитрием Быковым. Этот уникальный перевод не только приоткрывает нам двери в мир поэтической лексики 17-го века, но и сияет блестящим слогом, полностью раскрывая глубину психологии персонажей, скрытую за видимой простотой сюжета и ярким юмором.

История рассказывает о богатом господине Арнольфе, который после бурной молодости решает, наконец, жениться. В надежде избежать судьбы рогоносца, он решает "вырастить" будущую жену из простой девушки, воспитанной в монастыре. Он полагается на её чистоту, наивность и незамысловатость. Однако, когда молодая Агнеса поселяется под присмотром слуг в соседнем доме, Арнольф обнаруживает, что та секретно общается с загадочным молодым человеком, целует его руки и слушает его волнующие слова.

Именно здесь начинается запутанный клубок страстей, хитроумных интриг и грустных предопределенностей судьбы. "Школа жён" - это не только высококлассная комедия, но и произведение со скрытым глубоким смыслом. Мольер, великий французский драматург, говорил, что не так легко заставить порядочных людей смеяться, но он сумел приблизиться к смешным чертам человека и показать их занимательно. Именно это искусство покажет нам Театр Фоменко в своей новой постановке.

Не упустите возможность окунуться в захватывающую атмосферу классической комедии, исполненной с легкостью и утонченностью актеров Театра Фоменко. Покупка билетов на спектакль "Школа жён" станет прекрасным выбором для ценителей искусства и тех, кто ищет истинное наслаждение от театральных представлений. Ждём вас в Театре Фоменко, где вас ждут незабываемые вечера, наполненные смехом, интригой и глубокими эмоциями!

19 мая

Спектакль «Смешной человек» в Театре Мастерская Петра Фоменко: эксцентричная драма и глубокие переживания

Театр Мастерская Петра Фоменко представляет спектакль «Смешной человек». Погрузитесь в мир эксцентричной драмы и музыкального сопровождения, отражающего душевные метания героя.

14 апреля

Спектакль «Совершенно невероятное событие»: абсурд и юмор в театре Мастерская Петра Фоменко

Погрузитесь в мир абсурда и нелепости, испытайте веселье и напряжение в гоголевской комедии «Совершенно невероятное событие» в театре Мастерская Петра Фоменко.

18 марта

Уникальное исполнение фантастического романа Льюиса Кэрролла в Мастерской Петра Фоменко!

Погрузитесь в мир сказки и ощутите волшебство «Алисы в Зазеркалье»!

10 марта

Новая театральная мистификация: спектакль «Театральный роман (записки покойника)» в Мастерской Петра Фоменко

Погрузитесь в мир театра и его загадочности вместе с спектаклем «Театральный роман (записки покойника)» в Мастерской Петра Фоменко.

28 февраля

Уникальная возможность окунуться в мир Шекспира! Спектакль «Король Лир» в театре Мастерской Петра Фоменко.

Погрузитесь в атмосферу шекспировского произведения и ощутите каждую эмоцию героев.