01 октября 2023

Уникальный спектакль «Король Лир» от Мастерской Петра Фоменко обещает стать настоящим художественным произведением, которое бросит вызов современным театральным стереотипам.

Спектакль «Король Лир» не просто пересказывает знакомую историю, но ставит перед зрителем новые вызовы и вопросы. Шекспир создал своего «Короля Лир» в эпоху общественных перемен, и Мастерская Петра Фоменко не оставляет без внимания этот контекст. Аристократия на угасающем пути, но ещё не готова отказаться от своих привилегий, и в этом зеркале зритель увидит отражение нынешних социальных процессов.

Один из главных моментов спектакля - власть и ее распределение. Как стареющий король разделит королевство между дочерьми? Какие драматические последствия это принесет? Впереди зрителя ожидают размышления об истинной сущности власти и ее ценности.

Спектакль представлен в минималистичных декорациях, которые позволяют зрителю полностью погрузиться в мир героев. Оригинальное решение с костюмами персонажей, ограничивающимися двумя цветами – черным и белым, придают спектаклю особую эстетику и глубину. Этот выбор позволяет зрителю увидеть суть героев и обостряет внимание к их характерам и судьбам.

Спектакль «Король Лир» Мастерской Петра Фоменко - это не просто театральное представление, а уникальная возможность окунуться в мир шекспировской драмы, переосмыслить актуальные социальные вопросы и насладиться выдающимися актерскими выступлениями. Не упустите шанс быть частью этого умопомрачительного театрального события, которое оставит незабываемые впечатления и вызовет множество обсуждений. Спешите приобрести билеты на этот уникальный спектакль и оставайтесь в центре культурных событий этого сезона!

19 мая

Спектакль «Смешной человек» в Театре Мастерская Петра Фоменко: эксцентричная драма и глубокие переживания

Театр Мастерская Петра Фоменко представляет спектакль «Смешной человек». Погрузитесь в мир эксцентричной драмы и музыкального сопровождения, отражающего душевные метания героя.

14 апреля

Спектакль «Совершенно невероятное событие»: абсурд и юмор в театре Мастерская Петра Фоменко

Погрузитесь в мир абсурда и нелепости, испытайте веселье и напряжение в гоголевской комедии «Совершенно невероятное событие» в театре Мастерская Петра Фоменко.

18 марта

Уникальное исполнение фантастического романа Льюиса Кэрролла в Мастерской Петра Фоменко!

Погрузитесь в мир сказки и ощутите волшебство «Алисы в Зазеркалье»!

10 марта

Новая театральная мистификация: спектакль «Театральный роман (записки покойника)» в Мастерской Петра Фоменко

Погрузитесь в мир театра и его загадочности вместе с спектаклем «Театральный роман (записки покойника)» в Мастерской Петра Фоменко.

28 февраля

Уникальная возможность окунуться в мир Шекспира! Спектакль «Король Лир» в театре Мастерской Петра Фоменко.

Погрузитесь в атмосферу шекспировского произведения и ощутите каждую эмоцию героев.

28мая 25июля

Двадцать третий

Это «история запоздалой молодости» – о человеке, который в ситуации расшатанного мира, несмотря на трудности и нищету старается не терять человеческого обличия; любит, страдает, сомневается и пытается верить…

18+Моноспектакль
29мая 18июля

29мая 29июля

30мая 30июля
Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена

Опасные связи

Здесь истовая набожность может легко договориться с собственной совестью. А жажда развлечения – превратиться в богоборческую вседозволенность.

Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена